В рамках проведения «Недели Мужества» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели День открытых дверей для учащихся школы в поселке Кавказский.

В ходе встречи офицеры рассказали ребятам об истории предстоящего праздника, поведали, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества, о задачах, возложенных на отряд, о специфике их службы, а также о героях, погибших при исполнении служебного долга. Кроме того, школьникам продемонстрировали оружие и технику, стоящие на вооружении у отряда.

Командир ОМОН управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Султан Кидакоев отметил, что воспитание у подрастающего поколения высокого патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству является одной из задач территориального управления Росгвардии.

«В наших рядах служат отважные и мужественные бойцы, каждый из которых, если понадобится, не задумываясь, встанет на защиту Родины. Возможно, кто-то из вас захочет на нашем примере связать свою жизнь со службой », - сказал Султан Кидакоев.

В завершение мероприятия педагогический состав и учащиеся школы поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу и подробный рассказ о буднях спецназовцев.

 
{jcomments}