24 апреля в Карачаево-Черкесской Республике и в каждом регионе страны пройдет Всероссийских субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения.

Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые также будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в Карачаево-Черкесии.

Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Также, в столице КЧР впервые будет проведён «Весенний Кубок Чистоты» Всероссийского экоквеста «Чистые Игры», где участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на полуторакиллометровой полосе к югу от моста через Кубань.

 
{jcomments}