23 июля завершился прием документов от кандидатов и политических партий, сейчас Избирательная комиссия республики проводит проверку всех предоставленных документов.

- 17 июня была объявлена федеральная кампания по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального собрания РФ. Все это время шел процесс выдвижения политических партий как по федеральному списку, так и по одномандатным округам. На сегодняшний день мы с большой степенью вероятности можем говорить о том, что в выборах в ГД ФС РФ примут участие большое количество политических партий и еще большее количество кандидатов-одномандатников. На данный момент в ЦИК РФ сдали документы на выдвижение 15 политических партий. Одновременно партии выдвигали и кандидатов по одномандатным округам. По нашему одномандатному округу №16 уже выдвинулись 9 кандидатов., - прокомментировала ранее председатель Избирательной комиссии КЧР Лариса Хасанбиевна Абазалиева.

Сегодня, 30 июля, Избирком КЧР провела заседание, на котором было принято постановление о регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российский Федерации VIII созыва по Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу №16 Жедяева Олега Евгеньевича. Кандидат был выдвинут политической партией ЛДПР.

На сегодняшний день по одномандатному избирательному округу №16 в Избирком документы предоставили 9 представителей политических партий и один кандидат в порядке самовыдвижения.

Напомним, что выборы назначены на 19 сентября. В Карачаево-Черкесии помимо выборов депутатов в Государственную Думу ФС РФ пройдут выборы депутатов в Советы Эльтаркачского, Сары-Тюзского, Важненского, Майского, Нижне-Маринского, Каменномостского, Апсуанского, Адыге-Хабльского сельских поселений.

 
{jcomments}