В Теберде на базе оздоровительно центра «Жемчужина Кавказа» сотрудники вневедомственной охраны в рамках акции «День спорта с Росгвардией», приуроченной к Всемирному дню физкультурника, провели спортивное мероприятие со школьниками.

Ребята активно включились в спортивное состязание - разделившись на четыре команды, они соревновались в различных дисциплинах, а росгвардейцы следили за техникой выполнения заданий и эстафет. Победители были награждены ведомственными грамотами.

«Среди ребят есть как начинающие спортсмены, так и те, кто уже достиг определённых высот. Отрадно наблюдать рвение детей к победе, желание быть лучшими, сильными, отважными. Я уверена, что благодаря мероприятию Росгвардии, у школьников появилась мотивация активно приобщаться к спорту», - отметила начальник лагеря Луиза Хубиева в интервью корреспонденту ГТРК «Карачаево-Черкесия».

Своими впечатлениями участники соревнований поделились с представителями СМИ.

«Выполняя упражнение на пресс я старался стать лучшим, в своих силах был уверен. Я занимаюсь спортом, стремлюсь потом служить в армии, учиться в хорошем институте, а после исполню свою мечту - буду работать в правоохранительных структурах», - рассказал журналистам Назар Огонесов.

В завершении спортивной встречи росгвардейцы пожелали ребятам хорошего отдыха в преддверии нового учебного года, а те, в свою очередь, выразили сотрудникам Росгвардии огромную благодарность за яркий и позитивный день.

 
{jcomments}