Президент России Владимир Путин предложил выплатить по 10 тыс. рублей пенсионерам и по 15 тыс. руб. военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, с последующей индексацией пенсий и денежного довольствия выше уровня инфляции.

«Несомненно, это очень хорошая инициатива. Мы все помним, как на всех отразились вторая и третья волны пандемии. Инфляция подскочила намного выше, чем было ожидаемо и это сказалось на самых менее защищенных слоях нашего общества – детях и пенсионерах. И если детям с начала пандемии несколько раз по инициативе нашего Президента была оказана адресная финансовая помощь, то пенсионеры такой помощи не получали и оказались не готовы к резкому росту цен.

Конечно же, это напрямую связано с принятыми в прошлом году изменениями в Конституцию РФ. Согласно изменениям, государство обязано оказывать адресную социальную поддержку тем, кто в этом на конкретный период времени нуждается», - прокомментировала предложение Президента РФ пенсионер Лидия Бытдаева. Как она сама признается, в последнее время рост инфляции «съедает» все деньги.

Лидия подчеркнула, что задача, о том, что в новой Думе партия должна законодательно обеспечить такую систему заботы о людях, при которой любой гражданин России в сложной ситуации получит гарантированную помощь от государства, которую Владимир Владимирович Путин поставил перед «Единой Россией» является очень сложной, но крайне необходимой в нынешней ситуации.

«Такая поддержка закономерна и логична – Президент особо отметил, что у данной категории граждан было много незапланированных расходов– на лекарства, средства защиты, другие непредвиденные траты. И мы, я уверена, что все пенсионеры, очень благодарны Президенту за такую помощь. А критики. Они будут всегда. Для диванных критиков, как их часто называют, не важно мнение и социальное положение уязвимого слоя общества, им главное высказать свое недовольство любому решению действующей власти. Для нас же главное, - чтобы мы были довольны», - добавила пенсионерка.

 
{jcomments}