В День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике совместно с представителями ветеранской организации провели со школьниками подшефных классов села Псаучье-Дахе и города Усть-Джегута уроки мужества.

В ходе беседы росгвардейцы рассказали ребятам, какую угрозу для человечества несет терроризм, вспомнили трагедию, которая произошла 1 сентября 2004 года в Беслане.

«Общественный резонанс - то, чего своими действиями добиваются террористы. Они преследуют лишь одну цель - изменить настроение в обществе, создать атмосферу страха, обреченности и неуверенности в завтрашнем дне. Чтобы достичь этой цели, они сами идут на смерть, лишают жизни ни в чём не повинных людей. Сегодня мы с вами должны выступать за мир во всем мире, а также быть бдительными», - отметил старший сержант полиции Асхат К.

В завершении мероприятий ребятам показали видеоролик, в котором подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов.

 
{jcomments}