Русский театр драмы и комедии КЧР одержал победу в конкурсе на Грант Главы Карачаево-Черкесской республики в области театрального искусства в 2017 году. Театр представил на конкурс постановку спектакля «Куклы» по пьесе Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион». Благодаря полученному гранту, театр уже этой осенью представит новый спектакль «Куклы», который ставит режиссер Алексей Шумилин (г. Москва).
История повествует об известном кукольнике сеньоре Пигмалионе. Он приезжает в Мадрид с грандиозным шоу человекоподобных кукол. Актерская гильдия города обеспокоена тем, что его куклы могут заменить в театре живого актера.


Напомним, в 2011 г. Рашид Темрезов учредил грант Главы Карачаево-Черкесской республики в области театрального искусства в размере 500 тыс. рублей. Грант ежегодно на конкурсной основе предоставляется для поддержки наиболее значимых творческих проектов театральных коллективов республики. Соискателями на получение гранта могут быть театры и театральные организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, с учетом их вклада в развитие театрального искусства, а также соответствия критериям конкурсного отбора.

 
{jcomments}