В День образования психологических подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации в прямом эфире радиостанции «КЧР ФМ» радиослушателям о своей профессии рассказала старший психолог ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике майор полиции Алина Ч.

Офицер рассказала о повседневной деятельности ведомственных психологов: психологическом сопровождении служебно-боевой деятельности военнослужащих и сотрудников, изучении индивидуальных особенностей кандидатов при приеме на службу.

«Важным элементом нашей работы также является подготовка сотрудников к служебной командировке. Тщательно мы работаем и над климатом в коллективе - он должен быть благоприятным, а сотрудники сплоченными, ведь от этого зависит успешное взаимодействие в экстремальных условиях»,- отметила майор полиции Алина Ч.

Гостья эфира рассказала радиослушателям и о требованиях, предъявляемых к кандидатам, желающих проходить службу в рядах Росгвардии. В завершение Анна Лохвицкая поблагодарила офицера за увлекательную беседу, поздравила росгвардейцев с наступающими праздниками, пожелала всем крепкого здоровья и успехов в службе.

 
{jcomments}