По итогам 2021 года Карачаево-Черкесия заняла третье место в Северо-Кавказском федеральном округе по охвату школ, которые стали участниками образовательного проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». По сравнению с 2020 годом Республика поднялась в этом рейтинге на одну позицию. Всего в проекте  в 2021 году приняли участие 93% общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии, тогда как по итогам 2020 года этот показатель был немногим более 60%. Количество просмотров за год также увеличилось более, чем в два раза: с 28 тыс. до 61 тыс. Выросло и число участников среди колледжей Карачаево-Черкесии. Их  доля составила 87% против 56% в 2020году.

«С каждым годом онлайн-уроки финансовой грамотности в Карачаево-Черкесии набирают все большую популярность. Об этом свидетельствуют положительные отзывы, которые мы получаем от учащихся и преподавателей, – отметил управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России Дмитрий Мещеряков. – Слушатели могут больше узнать о мире финансов непосредственно от экспертов Банка России и представителей финансовых организаций. У них есть возможность задать интересующие вопросы и сразу получить подробные ответы. Такой подход позволяет применять полученные знания на практике наиболее эффективно».

В этом году Банк России продолжит образовательный проект по грамотному обращению с финансами. Весенняя сессия онлайн-уроков стартует 20 января и продлится до 22 апреля 2022 года.

В программе обучения около 20 направлений на актуальные темы. В частности, лекторы расскажут о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, правилах безопасности при использовании банковской карты.

Слушателями вебинаров могут стать учащиеся средних и общих образовательных организаций, колледжей, воспитанники детских домов и школ-интернатов Карачаево-Черкесии. Подключиться к онлайн-урокам можно в составе группы учеников или индивидуально из дома. Зарегистрироваться и посмотреть расписание занятий можно на сайте: http://dni-fg.ru/

 

 
{jcomments}