Начальник отдела вневедомственной охране Карачаевского района полковник полиции Кирим Богатырев и ветераны ведомства провели урок Мужества для учеников школы аула Учкулан.    

                                                                          

В преддверии Дня Победы гости рассказали детям о земляках, ушедших на фронт защищать Родину от немецко-фашистских захватчиков.

 «Благодаря мужеству и героизму советских солдат мы сегодня живем под мирным небом. Наш долг — помнить и чтить героев, которые не жалея себя защищали рубежи Родины», -  отметил полковник полиции Кирим Богатырев.

Председатель республиканского отделения советов ветеранов Северо - Кавказской межрегиональной организации войск правопорядка подполковник милиции в отставке Сергей Кузнецов рассказал ребятам и о героизме их ровесников, которые в годы войны трудились на заводах, фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов.

 В завершение мероприятия руководство и педагогический состав школы поблагодарили офицеров за увлекательный рассказ и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь, росгвардейцы пообещали ребятам и в дальнейшем проводить тематические занятия патриотической направленности.   

 
{jcomments}