Карачаево-Черкесию приглашают присоединиться к Всероссийскому форуму «Профилактика деструктивной деятельности в молодежной среде»

8 декабря в Москве состоится Всероссийский форум «Профилактика деструктивной деятельности в молодежной среде».

Целью Форума является обсуждение вопросов и выработка эффективных механизмов профилактики деструктивной деятельности в молодежной среде, а также повышение уровня знаний и компетенций специалистов образовательной сферы в области профилактики экстремизма и девиантного поведения в образовательных организациях.

В рамках Форума планируется проведение пленарного заседания и работа двух тематических секций: «Эффективные методики профилактики экстремизма и девиантного поведения», «Информационная безопасность в образовательной сфере и молодежной среде».

Также состоится съезд учителей по вопросам преподавания курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

К участию в Форуме приглашены представители органов государственной власти, религиозные и общественные деятели, эксперты в области профилактики экстремизма и девиантного поведения, психологи, религиоведы, специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью.

Организатором Форума выступает Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет (г.Москва, Проспект Вернадского, 88). Начало мероприятия: 10-00.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию до 18-00 7 декабря 2022 года: https://центрпрофилактики.рф/page31793859.html#rec514087197

Для тех, кто не сможет очно принять участие в мероприятиях Форума, будет организована онлайн трансляция:

- Пленарное заседание, тематические секции - https://youtu.be/RMUzHGFOCAU

- Съезд учителей по вопросам преподавания ОДНКНР - https://youtu.be/tso3D5f1evA

 
{jcomments}