В преддверии Дня защитника Отечества представители Совета ветеранов первичной организации войск правопорядка по Карачаевскому району во главе с председателем майором милиции в отставке Исмаилом Кубановым провели с учениками школы №4 г. Карачаевска Урок мужества.

 

В ходе беседы ветераны Росгвардии рассказали ребятам об истории праздника, отметив, что впервые День защитника Отечества стали отмечать в 1922 году.

 «В истории нашей страны сохранились имена защитников Отечества, которые мы должны знать и помнить. Примером мужества навсегда в нашей памяти останутся те, кто проявил решительность, храбрость, стойкость, любовь к Родине в годы войны. Только из нашей республики на фронт в 1941 году было призвано свыше 40 тысяч человек. Половина из них не вернулись домой. За проявленную отвагу около 15 тысяч воинов из Карачаево-Черкесии были награждены орденами и медалями. 19 человек стали Героями Советского Союза, девять – Героями России, ещё семь – полными кавалерами ордена Славы», - отметил Исмаил Кубанов.   

 

В завершении встречи ветераны Росгвардии  пожелали ребятам отличной учёбы и крепкого здоровья.  

 
{jcomments}