13-17 марта в Центре одаренных детей пройдет образовательный интенсив для детей 14-17 лет «РАЗВИТИЕ ЦИФРОВОЙ МЕДИА КУЛЬТУРЫ. ПРОЕКТНЫЙ ПОДХОД»

50 самых креативных и ярких ребят со всей республики прошли предварительный отбор в рамках реализации ФЕДЕРАЛЬНОГО ПАРТИНЙНОГО ПРОЕКТА «ЦИФРОВАЯ РОССИЯ» ДЛЯ АКТИВИСТОВ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ».
В Программе их ждут:
- Интерактивные лекции от руководителей органов власти КЧР, лидеров общественного мнения федерального уровня в современных медиа (5 ведущих представителей власти и медиа среды КЧР и России)
- Тренинги по развитию мягких навыков: креативного мышления, командной работы, формирования лидерских качеств (4 тренера федерального уровня)
- Проектная работы с ведущими разработчиками и держателями социальных проектных инициатив России (7 модераторов с опытом продвижении инициатив на федеральный уровень)
- Спортивные интенсивы с участниками и призерами Олимпийских игр, выдающимися спортсменами КЧР
Цель программы: развитие цифровых и управленческих компетенций у детей 14-17 лет посредством вовлечения в проектно-исследовательскую деятельность по разработке и продвижению инициатив, направленных на решение социально значимых проблем, формирующих положительный образ региона в цифровом медиа пространств
В результате на суд высокого экспертного жюри будут представлены 6 проектных командных социальных инициатив, готовых к реализации и способствующих формированию благоприятного имиджа родной Карачаево-Черкесии в цифровом медиа пространстве.
Цифровая среда меняет нашу жизнь. Молодое поколение способно изменить цифровую среду: сделать ее полезной, социально значимой и востребованной жителями республики.

 
{jcomments}