С 7 по 9 июня на территории федерального центра «Сириус» в Сочи будет проходить крупное и важное мероприятие - заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

Особенно необходимо отметить, что Россия в этом году председательствует в органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и инициирует обсуждение перспектив развития интеграционного процесса.

Заседания данного совета это уникальная площадка для обмена мнениями и опытом в различных аспектах экономического сотрудничества со странами ЕАЭС. Заседание Евразийского межправительственного совета будет посвящено вопросам климатической повестки, цифровизации, транспортной инфраструктуры и другим важным вопросам. Россия уделяет особое внимание по развитию тесного сотрудничества со странами СНГ и ЕАЭС.

Заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета позволит укрепить дружеские отношениями между государствами и выстраиванию конструктивного диалога. Также будет подписан ряд документов, позволяющих наладить более тесные контакты в сфере безопасности и борьбы с новыми вызовами и угрозами.

 
{jcomments}