С начала 2023 г. Почта переводит в цифровой формат корреспонденцию «Ренессанс Жизнь» – одной из крупнейших российских компаний по страхованию жизни.

Сотрудники центра оцифровки Почты сканируют отправления, которые через API передаются в системы партнера с соблюдением всех необходимых норм кибербезопасности.

В неделю Почта обрабатывает, в среднем, 15–20 000 страниц для «Ренессанс Жизнь» – это вся входящая корреспонденция клиента за исключением писем с пометкой «для служебного пользования». Электронные отправления поступают в систему заказчика по мере поступления.

По оценкам Почты, оцифровка входящей корреспонденции в среднем на 25% снижает время и трудозатраты в полном цикле документооборота. Электронные копии писем проще распределять, сортировать, а также контролировать получение конкретным адресатом. Кроме того, исчезает риск утраты или порчи.

«Благодаря оцифровке Почта берет все заботы по обработке входящей корреспонденции на себя. Клиенту остается только принять в работу документы. Наша долгосрочная задача – предоставить сервис, покрывающий полный цикл: поступление документов, сканирование, подготовка к хранению и хранение, а также уничтожение, при необходимости», – отметил руководитель по развитию продукта «Оцифровка» Роман Лутковский.

Почта России запустила пилотный проект по оцифровке письменной корреспонденции с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота клиентов осенью 2020 г. Во время теста Почта оцифровала более 10 000 отправлений, а после коммерческого запуска услуги в 2022 г. – более 1 500 000 документов разных организаций.

 

АО «Почта России» цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч работающих отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии, Великобритании и Германии действуют места обмена почтой.

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

 
{jcomments}