Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Тысячи участников со всех уголков земного шара собираются на Петербургский экономический международный форум (ПМЭФ). В этом году данное мероприятие пройдёт с 14 по 17 июня.

Несмотря на попытки коллективного запада изолировать Россию, форум доказывает всему миру открытость РФ к сотрудничеству с другими дружественными странами. Важно отметить, что специальным гостем форума в этом году станет ОАЭ.
Известно, что в рамках форума запланировано шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалогов с зарубежными партнерами арабского мира, Индии, Китая, ЕАЭС – АСЕАН, Латинской Америки. Помимо площадок для обсуждений, будет организована выставка, на которой представят В2В-решения и технологии российских и зарубежных компаний, а также пройдут презентации инновационных проектов.
Участники форума получат возможность обсудить вопросы, касаемо экономического сотрудничества и развитию различных проектов, что позволит динамически развиваться государствам вместе с Россией. В 2023 году форум будет проходить под лозунгом «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Участники дискуссий обсудят развитие российской экономики в современных реалиях, технологический суверенитет РФ, социальные приоритеты внутренней политики, рынок труда и его вызовы, а также мировую экономику в эпоху глобального перелома.

 
{jcomments}