18-21 апреля в Ростове-на-Дону состоятся окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны.

Мероприятия пройдут в Год семьи и объединят на площадке конгрессно-выставочного центра «ДонЭкспоцентр» более 200 команд, в том числе и четыре команды из Карачаево-Черкесской Республики. Наш регион представят семья Борануковых из г. Черкесска, семья Евдокимовы-Пономаренко и семья Борлаковы из г. Усть-Джегуты, семья Василенко-Гудовцовы из поселка Кавказского. Всего от Карачаево-Черкесии было подано 2294 заявки (371 семья).

 На своих страницах в социальных сетях Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил уверенность в том, что семьи из КЧР на достойном уровне представят малую родину и с честью пройдут все испытания. «Здорово, что в нашей республике в таком почете семейные ценности: уважение к старшим, забота о детях, бережное отношение к близким и родным. Желаю полуфиналистам успехов и побед в Ростове-на-Дону! Какими бы ни были результаты, главное достояние у них уже есть – это крепкая, любящая семья», - добавил руководитель региона.

Командам предстоит пройти серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок посвящен знанию родных регионов. К работе с участниками привлечены эксперты, которые были обучены по единой методике, разработанной совместно с психологами и другими профильными специалистами. Оценочные этапы пройдут 19 апреля для Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов, 20 апреля – для Южного федерального округа. 21 апреля будут объявлены фамилии семей-победителей. В этот день участников также ждут познавательные лекции, мастер-классы, открытые дискуссии, концертная программа, спортивные игры и другие активности.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

 Напомним, что о запуске проекта «Это у нас семейное» в День знаний во время открытого урока "Разговор о важном" объявил Президент РФ Владимир Путин. Цель - продемонстрировать, как "передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство", рассказал Владимир Путин.

 
{jcomments}