Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике присоединились к патриотической ведомственной акции «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы», приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В автопробеге участвовало более 40 автомобилей.

В мероприятии приняли участие представители союза ветеранов Афганистана и отделения всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство», сотрудники ДОСААФ, представители региональной общественной организации "Динамо", а также воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска.

Стартовала акция у памятника солдатам Великой Отечественной войны, находящемся в поселке Кавказский. Участники торжественного митинга возложили цветы и венки к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике по работе с личным составом полковник Марат Цуров.

«Хочу поприветствовать всех участников нашего автопробега. Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань памяти павшим Героям Отечества, еще рез склонить головы перед теми, кто внес свой вклад в дело Победы, кто сражался и трудился во имя нашего Отечества!» - отметил офицер.

Далее участники автопробега посетили один из главных памятников Карачаево-Черкесии - музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский, а завершилась акция в республиканской столице.

В рамках мероприятия росгвардейцы встретились с трудовым коллективом Зеленчукской ГЭС—ГАЭС. Полковник Марат Цуров поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником Великой Победы, а также обсудил организационные моменты несения службы: охрану столь важного гидроэнергетического объекта осуществляют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

Последней остановкой автопробега стал мемориал «Огонь вечной славы» в Черкесске. Собравшиеся возложили венки и цветы к мемориалу.

Закрывая мероприятие, к участникам автопробега обратился председатель регионального отделения Северо-Кавказской общественной организации ветеранов войск правопорядка Сергей Кузнецов:

«Благодарю всех, кто принял участие в акции Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы». Отдельно хочу выразить слова благодарности работникам и воспитанникам Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска за то, что они воспитывают в наших детях любовь к Отчизне, за то, что с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, организуемых территориальным управление Росгвардии».

 

Помощник начальника управления по взаимодействию

со СМИ – начальник пресс - службы Управления

Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике

майор полиции Д.Р. Тлукашаова

 
{jcomments}