В эти дни в столице России проходит Российский туристический форум «Путешествуй!». На площади Промышленности на фестивальной части «Путешествуй!» представлено более 50 стендов: российские регионы, зарубежные страны, тревел-компании представят свои возможности путешественникам. Среди регионов страны и Карачаево-Черкесия.

Стенд КЧР — единственный в этом году представляет СКФО. Как и положено на Кавказе, колоритно, гостеприимно и вкусно: работами местных мастеров народного декоративно-прикладного искусства, танцами народов Карачаево-Черкесии и дегустацией горного мёда и варенья. Высоко оценили национальный колорит Карачаево-Черкесии и заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Особый интерес у гостей выставочного стенда вызвал многофункциональный электронный путеводитель, созданный при поддержке Минтуризма КЧР. Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков подчеркнул, что приложение, включающее в себя «цифровое сопровождение» сразу 70 туристических маршрутов, следует добавить в рассылку для туристов при пересечении границы в республику.

Российский туристический форум «Путешествуй!» открыт для посещения с 8 по 11 июня с 10:00 до 19:00. Гостей ждут презентации наиболее интересных форматов и направлений путешествий по регионам России и зарубежным странам, мастер-классы по народным промыслам, выступления этнических коллективов, дегустации локальной еды, ток-шоу и встречи с известными блогерами.
Напомним, что Российский туристический форум «Путешествуй!» – это инновационный формат мероприятия, объединяющий Форум, как платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма, и первый в России туристический Фестиваль для аудитории путешественников. Страной-партнером в этом году выступает Кыргызская Республика, которая продемонстрирует национальный колорит и лучшие туристические маршруты. Также на площадке будут представлены Узбекистан, Филиппины и Саудовская Аравия.
 
{jcomments}